ROSITA PAREDES JUMBO
Unidades Educativas
ROSITA PAREDES JUMBO está ubicado en Santo domingo, Ecuador.
Acerca de ROSITA PAREDES JUMBO
Rosita Paredes Jumbo es una unidad educativa fiscal en Santo Domingo de los Tsáchilas que ofrece formación integral desde el nivel inicial hasta educación general básica. Como institución pública, se dedica a brindar educación de calidad accesible a las familias de la comunidad, priorizando el desarrollo académico y personal de sus estudiantes desde los primeros años de escolaridad. La institución cuenta con una propuesta educativa que abarca las etapas fundamentales del aprendizaje infantil y básico, proporcionando un espacio de enseñanza donde los niños y niñas desarrollan habilidades cognitivas, sociales y emocionales. Rosita Paredes Jumbo se compromete con la excelencia educativa y el bienestar integral de sus estudiantes en Santo Domingo.
Contacto
Sitio web: https://educacion.gob.ec/
Preguntas frecuentes sobre ROSITA PAREDES JUMBO
- ¿Cómo contactar a ROSITA PAREDES JUMBO?
- Puedes contactar a ROSITA PAREDES JUMBO desde su ficha en ubica.ec.