JOSE VICENTE ALMEIDA

Unidades Educativas

JOSE VICENTE ALMEIDA está ubicado en Santa ana, Ecuador.

Acerca de JOSE VICENTE ALMEIDA

JOSE VICENTE ALMEIDA es una unidad educativa fiscal ubicada en Santa Ana, Manabí, que ofrece servicios de educación inicial y educación general básica. La institución forma parte del sistema educativo público ecuatoriano y se dedica a la formación académica de estudiantes en estas etapas fundamentales del desarrollo educativo. Como establecimiento fiscal, la unidad educativa se compromete con brindar educación de calidad accesible a la comunidad de Santa Ana, enfocándose en el aprendizaje integral de niños y niñas desde los primeros años de escolaridad hasta completar la educación general básica.

Contacto

Sitio web: https://educacion.gob.ec/

Preguntas frecuentes sobre JOSE VICENTE ALMEIDA

¿Cómo contactar a JOSE VICENTE ALMEIDA?
Puedes contactar a JOSE VICENTE ALMEIDA desde su ficha en ubica.ec.

Ubi

Asistente de ubica · en línea

Esto es lo que encontré para «» cerca de :
1 lugar en el mapaToca para ampliar

JOSE VICENTE ALMEIDA

Unidades Educativas

También puedes buscar: