TIBERIO PATIÑO TRUJILLO

Unidades Educativas

TIBERIO PATIÑO TRUJILLO está ubicado en Puerto quito, Ecuador.

Acerca de TIBERIO PATIÑO TRUJILLO

TIBERIO PATIÑO TRUJILLO es una unidad educativa fiscal ubicada en Puerto Quito, Pichincha, que ofrece educación integral desde el nivel inicial hasta educación general básica. La institución se dedica a formar estudiantes en sus primeros años de aprendizaje, proporcionando una educación de calidad respaldada por el sistema educativo público ecuatoriano. Como establecimiento fiscal, la unidad educativa brinda acceso a educación básica a las familias de la comunidad de Puerto Quito, combinando programas académicos estructurados con el desarrollo integral de los estudiantes. El centro educativo atiende a niños y niñas en sus etapas formativas clave, desde educación inicial hasta completar la educación general básica.

Contacto

Sitio web: https://educacion.gob.ec/

Preguntas frecuentes sobre TIBERIO PATIÑO TRUJILLO

¿Cómo contactar a TIBERIO PATIÑO TRUJILLO?
Puedes contactar a TIBERIO PATIÑO TRUJILLO desde su ficha en ubica.ec.

Ubi

Asistente de ubica · en línea

Esto es lo que encontré para «» cerca de :
1 lugar en el mapaToca para ampliar

TIBERIO PATIÑO TRUJILLO

Unidades Educativas

También puedes buscar: