CECIB DE EDUCACION BASICA TUNTIAK

Unidades Educativas

CECIB DE EDUCACION BASICA TUNTIAK está ubicado en Morona, Ecuador.

Acerca de CECIB DE EDUCACION BASICA TUNTIAK

CECIB de Educación Básica Tuntiak es una unidad educativa fiscal ubicada en Morona, Morona Santiago, dedicada a la formación integral de estudiantes en los niveles de educación básica. Como institución pública, ofrece educación de calidad accesible a la comunidad local, comprometida con el desarrollo académico y personal de sus estudiantes. La institución funciona como centro educativo fiscal, brindando servicios de enseñanza dentro del sistema de educación básica ecuatoriano. Su propósito es contribuir a la educación de la zona de Morona, formando estudiantes preparados para continuar su trayectoria académica y su desarrollo en la sociedad.

Contacto

Sitio web: https://educacion.gob.ec/

Preguntas frecuentes sobre CECIB DE EDUCACION BASICA TUNTIAK

¿Cómo contactar a CECIB DE EDUCACION BASICA TUNTIAK?
Puedes contactar a CECIB DE EDUCACION BASICA TUNTIAK desde su ficha en ubica.ec.

Ubi

Asistente de ubica · en línea

Esto es lo que encontré para «» cerca de :
1 lugar en el mapaToca para ampliar

CECIB DE EDUCACION BASICA TUNTIAK

Unidades Educativas

También puedes buscar: