ESCUELA DE EDUCACION BASICA SOFIA ALARCON DE ESPIN

Unidades Educativas

ESCUELA DE EDUCACION BASICA SOFIA ALARCON DE ESPIN está ubicado en Babahoyo, Ecuador.

Acerca de ESCUELA DE EDUCACION BASICA SOFIA ALARCON DE ESPIN

La Escuela de Educación Básica Sofía Alarcón de Espín es una institución educativa fiscal ubicada en Babahoyo, Los Ríos, que atiende a estudiantes desde el nivel inicial hasta educación general básica. Como unidad educativa pública, forma parte de la red de establecimientos comprometidos con la educación integral de niños y niñas en la provincia. La escuela ofrece una formación académica estructurada para las primeras etapas de la educación obligatoria, brindando a las familias babahoyenses una opción de educación estatal. Su funcionamiento como institución fiscal la convierte en una alternativa accesible para la comunidad local interesada en educación de calidad en los niveles iniciales y básicos.

Contacto

Sitio web: https://educacion.gob.ec/

Preguntas frecuentes sobre ESCUELA DE EDUCACION BASICA SOFIA ALARCON DE ESPIN

¿Cómo contactar a ESCUELA DE EDUCACION BASICA SOFIA ALARCON DE ESPIN?
Puedes contactar a ESCUELA DE EDUCACION BASICA SOFIA ALARCON DE ESPIN desde su ficha en ubica.ec.

Ubi

Asistente de ubica · en línea

Esto es lo que encontré para «» cerca de :
1 lugar en el mapaToca para ampliar

ESCUELA DE EDUCACION BASICA SOFIA ALARCON DE ESPIN

Unidades Educativas

También puedes buscar: